Почему Nuxt лучше для SEO?
93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Почему Nuxt лучше для SEO?

16 Авг / 2022 Опубликовал(а): Команда SOS Новости

Что такое Vue JS?

В отличие от фреймворка JavaScript, который имеет открытый исходный код, Vue JS имеет более быстрый и плавный код, и отлично подходит для создания одностраничных приложений и пользовательских интерфейсов. Новичкам будет более понятно, так как в Vue JS используются компоненты, внедряемые или переносящие проект. Таким образом, это отличный вариант для новичков, которые только начинают изучать и создавать приложения. Если вы обратитесь к Nuxt JS разработчику, то он сможет без проблем использовать данный фреймворк. Этот вариант также подходит для приложений с большим масштабом.

Преимущества Nuxt для вашего проекта

1. Достаточно просто создать универсальное приложение. Достоинством Nuxt JS является то, что разработчики могут без проблем создавать универсальные приложения. Многие специалисты, особенно новички не знакомы с универсальными приложениями.

Что такое универсальное приложение?
Универсальное приложение описывает код JavaScript, он может находиться на сервере или на стороне клиента. Большинство современных фрейморков JavaScript, таких как Vue, нужны для разработки одностраничных приложений и универсальных приложений на базе одностраничных приложений.

Nuxt упрощает кодирование.
Разработка крупных проектов – это монотонная и сложная работа, так как необходимо уделить много времени для настройки на стороне сервера и на стороне клиента.  Основной целью Nuxt является упрощение процесса обмена кодами между сервером и клиентом. Также Nuxt применяется для процесса asyncData в компонентах, которые используются для получения данных и дальнейшего рендеринга на сервере. Получается Nuxt – это отличное решение для разработчика, когда нужно создать универсальное приложение.

2. Обеспечивается автоматическое разделение кода.
Nuxt способствует созданию статической версии сайта с уникальной конфигурацией веб-пакета. Для каждой страницы автоматически строится программа, у которой есть свой файл javaScript. Благодаря этому ускоряется процесс работы и сохраняется оптимальный объем файла JavaScript.

Преимущества:
- основная задача – рендеринг пользовательского интерфейса;
- визуализация Vue приложения и использования универсального приложения без помощи сервера;
- настройка с использованием командной строки с первоначальным шаблоном;
- автоматическое разделение кода;
- структура проекта получается отменной по умолчанию;
- переходы между маршрутами легко настраиваются, а также можно создавать однофайловые компоненты;
- надежная система маршрутизации наряду с асинхронными данными;
- обеспечивается легкая разработка сервера, который автоматически обновляется.

Итак, как работает SEO-улучшение?
Для улучшения SEO NUXT JS используется SSR (рендеринг на стороне сервера). SSR извлекает данные AJAX и отображает все компоненты Vue JS в строке HTML на сервере (Node JS). Он отправляет их непосредственно в браузер, когда вся асинхронная логика выполнена. Затем статическая разметка передается в полностью интерактивное приложение на клиенте. Данная функция позволяет отлично анализировать элементы DOM с использованием парсера Google SEO. SEO-парсер анализирует элементы DOM на большой скорости сразу после загрузки DOM сайта.

С другой стороны, типичные приложения SPA, созданные с помощью таких фреймворков, как Vue.js, React, Angular и им подобных, извлекают данные из серверной части с помощью AJAX после загрузки DOM, и поэтому синтаксический анализатор SEO не может анализировать все элементы DOM, потому что еще не отрисованы. Извлечение AJAX является асинхронным, а анализ SEO — нет.


НАЗАД
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий