О способах продвижения в Интернете Как создать страницу бизнеса в Фейсбук | sosgroup.pro
93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Онлайн продвижение бизнеса: 5 секретов.

10 Июл / 2017 Опубликовал(а): Команда копирайтеров Sosgroup.pro Интернет-маркетинг

Невозможно иметь успешный бизнес без продвижения продукта / товара/ услуги. Для построения успешной компании, которая развивается без вашего прямого участия, важно наличие некоторых специ фических моментов.

Момент первый. Все сотрудники компании вне зависимости от того, кем они являются - графическими дизайнерами или операторами колл-центра, они часть компании и также могут продвигать услуги из уст в уста (сарафанный маркетинг).

Момент второй. Неменее важными условиями построения успешного бизнеса являются отличный сервис и отличный продукт, ведь они станут основой положительных рекомендаций клиентов.

Если оба этих момента вы уже реализовали в своей компании, то давайте разберем примеры шагов, которые вам необходимо предпринять для продвижения вашего бизнеса в Интернете.

Сила социальных сетей

Не всем бизнесам подходит продвижение в социальных сетях.

Прежде чем вы создадите аккаунт в социальной сети, подумайте, почему вы хотите продвижения в той или иной социальной сети.

Затем, составьте стратегию продвижения в социальных сетях и контент-план публикации постов.

Как вы можете использовать социальные сети для продвижения вашего бизнеса? Например, отзывы! Отзывы покупателей это мощный инструмент, который может сделать вашу компанию лидером рынка.

Как получить отзывы клиентов?

Вам необходимо иметь список довольных клиентов (поощряйте/мотивируйте своих клиентов поделиться своим впечатлением). Попросите их рассказать об их опыте использования вашего товара или услуги. Потому что иногда клиенты забывают или не имеют достаточной мотивации оставить комментарии.

Присоединяйтесь к онлайн сообществам/ форумам.

Каждая сфера бизнеса имеет свои онлайн-сообщества или тематические форумы для обмена знаниями, опытом и советами.

Вы можете присоединиться к группам специалистов на “LinkedIn” или в тематических сообществах в “Google+”.

Размещая полезный контент в тематических сообществах, вы отвечаете на вопросы пользователей. Это может не дать большого трафика на ваш сайт, но вы можете стать хорошо известным и активным членом группы и можете быть восприняты как эксперт в своей области.

Вы пассивно продвигаете свой бизнес, разместив в вашей подписи ссылку на сайт. Это позволяет построить доверительные отношения с Интернет-пользователями.

Видеоканал YouTube

Создайте свой видео канал на хостинге YouTube - это простой и бесплатный способ распространения рекламного видео.

Если вы не хотите создавать вирусную рекламу, сосредоточьтесь на создании видео с ценным и полезным содержанием, чтобы людям хотелось смотреть эти ролики.

Не забывайте о SEO

Если вышеуказанные пункты о том, как привлекать клиентов, то SEO (продвижение в поисковых системах) о том, как сделать так, чтобы клиенты находили вас в Интернете.

Если Вы правильно используете SEO, то это работает на ваши продажи и рост прибыли компании.

При подготовке контента на сайте вам необходимо использовать ключевые запросы, которые связаны с темой вашего бизнеса. В этой статье, мы не будем раскрывать полностью SEO, для этого у нас будет отдельная статья.

Рекомендации

Когда вы развиваете отношения с вашими клиентами и делаете их счастливыми с помощью ваших сервисов, они будут делать маркетинг для вас бесплатно.

Сарафанный маркетинг является наиболее мощным инструментом, который заставляет людей покупать.

Например, на Facebook люди иногда ведут диалог о конкретном сайте, компании или продукте. Кроме того, на их стене Facebook, они часто спрашивают, есть ли люди, которые могли бы посоветовать конкретный товар или услугу.


НАЗАД

Комментарии

Alexander
03:00, 16.07
Отличная статья ребята !
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий