Стоит ли покупать iPhone 13? - sos.uz
93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Стоит ли покупать iPhone 13?

24 Сен / 2021 Опубликовал(а): Команда SOS Новости

В этом году Apple выпустила версию своего прошлогоднего смартфона - iPhone 13. Глядя на линейку, в которую также входят iPhone 13 mini, 13 Pro и (довольно большой) 13 Pro Max, вы будете полностью удовлетворены улучшениями, внесенными в последнее обновление программного обеспечения iOS 15. Однако, если у вас есть iPhone с номером, состоящим из двузначных цифр, то здесь мало того, чего вы раньше не видели.

Шелковистая гладкая 'ProMotion'

Поскольку iPhone 13 выглядит почти идентично прошлогоднему iPhone 12, они не особо выделяются визуально. Доступные в различных приглушенных цветах, таких как синий, черный, золотой и красный, iPhone 13 и 13 mini сохраняют ту же прямоугольную форму, плоские края и слегка выпуклый выступ камеры. Вездесущая «выемка» в верхней части дисплея все еще есть, но, по данным Apple, на 20% меньше.

Но ох, какой дисплей. С диагональю 6,1 дюйма на iPhone 13 или 5,4 дюйма на mini он легко проходит под вашими пальцами благодаря переменной частоте обновления 120 Гц, которую Apple называет «ProMotion». Когда ваш экран неподвижен, частота кадров будет снижаться для экономии энергии и ускоряться, чтобы идеально отображать любой контент, который вы просматриваете.

Шелковистое плавное движение от частоты обновления - это первое, что вы заметите, когда используете iPhone 13. Эта функция уже давно доступна на дорогих телефонах Android? Да, как и многие другие заметные новые функции Apple. Но это не делает его менее желанным.

У iPhone 13 есть умный разъем MagSafe на задней панели, который теперь поддерживает новые аксессуары, такие как кошелек для карт (откровенно говоря, хлопотно использовать) и повышенную эффективность беспроводной зарядки.

Новые функции камер

Но мы знаем, почему вам нужен новый iPhone, и это из-за камер. В iPhone 13 и 13 mini есть две камеры: обычная широкоугольная и сверхширокоугольная. В то время как у 13 Pro и 13 Pro Max их три, включая дополнительный телеобъектив с 3-кратным увеличением (и сверхширокую камеру, способную делать интересные макросъемки).

С каждым годом iPhone становится все лучше и лучше при съемке в темноте, iPhone 13 продолжает тенденцию превосходно работать при слабом освещении, добавляя функцию фото в ночном режиме к каждому объективу iPhone.

Другие режимы, такие как новый режим Cinematic, привлекательны для видеооператоров-любителей, но они довольно нишевые (как часто вы действительно настраиваете снимки с фокусировкой на стойке) и по-прежнему кажутся экспериментальными в их исполнении. Размытие изображения с помощью искусственного интеллекта довольно заметно, когда он промахивается, и не так сильно, даже когда он попадает.

Процессор A15 Bionic добавляет больше ядер для более интенсивных задач машинного обучения, таких как фотография в портретном режиме и обработка видео, но заметите ли вы это? Возможно нет! Тем не менее, эта повышенная вычислительная мощность - это то, что позволяет Apple добавлять такие функции, как продемонстрированный кинематографический режим и включение записи ProRes, хотя запись ProRes в 4K является эксклюзивной для версий iPhone 13 Pro и Pro Max с 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. (128 ГБ 13 Pro записывает ProRes в разрешении 1080p).

Такой же старый, такой же старый

Одно постоянное несоответствие, когда дело доходит до iPhone 13 Pro, - это отсутствие порта USB-C. Нет смысла называть iPhone 13 Pro «профессиональным» устройством, пригодным для использования в рабочем процессе вашего творческого проекта, если у него нет разъема, который есть у других «профессиональных» устройств в линейке Apple, таких как iPad Pro. Использование разъема Lightning означает, что для подключения вашего iPhone напрямую к цифровой камере, например, требуется не только кабель USB-C, но и адаптер Lightning для SD-карт или адаптер Lightning - USB-A.


Кроме того, новая iOS 15 имеет различные программные улучшения, дополняющие итеративные функции iPhone 13. Улучшения FaceTime, одного из многих приложений для видеоконференций, которые оказались в центре внимания в связи с продолжающейся пандемией COVID-19, получает множество удобных для пользователя обновлений, которые упрощают общение с кем-либо, наслаждаясь такими мультимедийными материалами, как видео, музыка и даже собственный экран.

Незначительные улучшения, безусловно, могут стать серьезным обновлением для фанатов iPhone.

Мало того, что новый iPhone больше похож на тот же смартфон, которым мы привыкли наслаждаться, он даже не так уж и крут по сравнению с другими смартфонами. Surface Duo от Microsoft был смелой попыткой создать телефон с двумя экранами. Смартфон LG Wing оснащен вращающимся вторым дисплеем. Motorola Razr вернулся в качестве полноэкранного смартфона с переворачивающимся экраном. Между тем, самое большое изменение дизайна в списке Apple - это небольшие изменения объектива камеры.

Хотя это приятное, но незначительное обновление, мы надеемся, что Apple сделает все возможное в следующем году.

НАЗАД
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий