Что такое фронтенд разработка?
93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Что такое фронтенд разработка?

21 Сен / 2021 Опубликовал(а): Команда SOS ВЕБ САЙТЫ

Что такое фронтенд-разработка?

Проще говоря, фронтенд можно понимать как разработку на стороне клиента, и он относится к той части приложения, которая видна пользователям, то есть к тому, что они действительно могут видеть и с чем они могут взаимодействовать.

Роль фронтенд-разработчика не ограничивается только реализацией визуальных компонентов, но также включает проектирование и заботу об интерактивных функциях, таких как навигация, кнопки и все остальное, что влияет на удобство использования приложения. Таким образом, основная цель разработки внешнего интерфейса - обеспечить наилучший пользовательский интерфейс ( UX ) путем создания функционального пользовательского интерфейса ( UI ) и навигации по веб-приложению.

В чем разница между фронтенд-разработкой и бэкэнд-разработкой?

Бэкэнд-разработку часто называют серверной частью разработки веб-приложений, и, в отличие от внешнего интерфейса, бэкэнд - это часть, которую пользователь не видит. При этом необходимо, чтобы приложение работало правильно, поскольку оно отвечает за свою бизнес-логику - оно организует данные, обрабатывает информацию и интегрируется с внешними сервисами. Backend-разработчики позволяют приложению обмениваться данными с базами данных и серверами, а также обеспечивать безопасность и общую бесперебойную работу приложения.

Языки программирования, используемые для фронтенд-разработки

Три основных языка интерфейса:

  • HTML - это язык разметки, который позволяет разработчикам создавать элементы пользовательского интерфейса на экране.
  • CSS - это необходимо для определения стиля приложения. Он описывает стиль шрифтов, пробелы между абзацами, цвета и т. д.
  • JavaScript - язык программирования, который также можно использовать для визуализации объектов на экране, но он в основном отвечает за более важную задачу: код JavaScript позволяет приложениям отправлять и получать данные из серверной части.

JavaScript часто воспринимается на языке внешнего интерфейса. Это почему? Что ж, краткий ответ заключается в том, что благодаря JS вы можете получить доступ к дополнительным функциям, выходящим за рамки CSS и HTML. В результате языки интерфейса позволяют нам создавать визуальную сторону вашего приложения, без которой пользователи не могут обойтись. JavaScript широко используется и поддерживает интерактивность элементов веб-приложений и мобильных приложений .

Фронтенд-решения для приложений - плюсы использования популярных фреймворков

Использование самых популярных фреймворков для разработки мобильных или веб-приложений дает множество преимуществ , поэтому давайте рассмотрим их один за другим:

  • React JS

Вы можете сделать ставку на React, когда создаете сложные динамические приложения . React обеспечивает бесперебойную работу приложения, и его можно легко использовать для разработки мобильных и веб-приложений. Вы также можете чувствовать себя в безопасности при разработке приложения на React JS, поскольку оно пользуется поддержкой огромного сообщества.

  • Angular

Это один из лучших вариантов, если вы планируете разработать приложение небольшой или средней сложности . Angular предлагает высокопроизводительную компонентную архитектуру, предлагающую более высокое качество кода, а также лучшие инструменты и более высокую масштабируемость среди других преимуществ. Но в то же время он довольно многословен и сложен, требуя сложного обучения.

  • Vue

Vue - одна из самых быстрых из всех доступных интерфейсных платформ, поэтому она легко обеспечивает точный UX в пользовательских интерфейсах и одностраничных приложениях. Целью создателя Vue было объединить преимущества React и Angular, поэтому этот фреймворк можно в некотором роде рассматривать как «лучшее из обоих миров».

Как правильно выбрать интерфейсную технологию?

Существует бесконечное количество статей о фронтенд-разработке, которые могут помочь вам выбрать правильную технологию, но, в конце концов, все сводится к специфике вашего проекта и целям, которых вы пытаетесь достичь.

Если у вас возникли проблемы с выбором лучшего технологического стека для создания вашего приложения или же вы не знаете кому заказать разработку сайтов в Ташкенте - свяжитесь с нами! Наша опытная команда  посоветует вам лучшее фронтенд-решение для ваших конкретных бизнес-потребностей. Просмотрите наше портфолио, богатое успешно реализованными интерфейсными проектами, такими как Jihozvent, Kimyo, Rokhat travel и многими другими.

НАЗАД
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий