93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Что такое хостинг?

09 Июн / 2023 Опубликовал(а): Команда SOS ВЕБ САЙТЫ

Хостинг это важный этап в создании сайтов в Ташкенте. По сути это сервис, который позволяет размещать сайты в интернете. Сервер является удаленное оборудование, где хранятся файлы сайта. Благодаря круглосуточной работе и подключения к интернету, сайт работает бесперебойно. Владельцем хостинга называют компанию-хостер или хостинг-провайдер. Владельцы сайтов заключают договор о хостинг обслуживании с такими компаниями.

Получается, что хостинг представляет собой аренду серверного обслуживания у профессиональной компании, чтобы сайт благополучно функционировал. При необходимости провайдеры предоставляют дополнительные услуги.

Владелец сайта получает от владельца хостинга доступ в панель управления, чтобы самостоятельно заниматься администрированием сайта. Примечательно, что если законодательство позволяет, можно обращаться к хостингу и других стран.

Хостинг нужен, чтобы размещать сайты в интернете. Ведь разработка сайтов в Ташкенте сначала осуществляется и локально, создавая файлы страниц. Но для полноценной работы, и появления в интернете, сначала ресурс нужно перенести на сервер. Обзаводиться собственным сервером – это дорого и требует большой мощности. Поэтому и обращаются к компаниям-провайдерам или хостерам.

Какие дополнительные возможности дают хостинги?
- регистрация доменных имен;
- покупка SSL-сертификата;
- защита ресурса от взлома и DDoS атак;
- резервное копирование данных;
- почтовые электронные адреса;
- техническая поддержка;
- множество других задач, нужных для обслуживания сайта.

При разработке сайта важно помнить, что хостинг способствует формированию инфраструктуры сайта. А это сложный процесс, который важно доверить специалистам. Наша команда специалистов сотрудничает с проверенными компаниями. А это облегчает связь с базой данных, работу с сайтом, запуск дополнительных функций. Без хостинга нельзя представить гармоничную инфраструктуру сайта.

НАЗАД
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий