93 505-4-505

ВДОХНОВЛЯЕМЫЙ
ВАМИ БЛОГ

Meta keywords: стоит ли их использовать?

12 Янв / 2023 Опубликовал(а): Команда SOS SEO

Многие из нас задаются вопросом: стоит ли вообще использовать ключевые слова Meta и полезны ли они для продвижения веб-сайта? В сегодняшней статье мы разберемся стоит ли использовать их или нет.

Что такое Meta keywords? Используя ключевые слова Meta (параметр тега <meta>), можно предоставить поисковым системам больше информации о содержании страницы. Google не использует мета-ключевые слова в своем алгоритме ранжирования. Поэтому вам не нужно использовать их на своем веб-сайте для ранжирования в Google.

Некоторые используют ключевые слова Meta для исследования конкурентов, чтобы определить, для каких ключевых слов они пытаются оптимизировать. Но мы считаем, что этого делать не стоит, потому что:
- сейчас большинство сайтов не используют мета-теги ключевых слов, а некоторые сайты даже включают нежелательные или нерелевантные ключевые слова в поля своих мета-тегов. Лучше для исследования конкурентов используйте профессиональные инструменты, например Semrush. Просто подключите сайт вашего конкурента или определенную страницу к инструменту и нажмите «Поиск».

Но Мета-тег  не важен с точки зрения рейтинга поисковых систем. Так что вам лучше сосредоточиться на других тегах. Например, теги заголовков и теги мета-описания (которые, как известно, имеют прямое или косвенное значение для SEO).

А Мета-описание отображается как описательный фрагмент вашей страницы в результатах поиска. Google не всегда отображает метаописание, указанное в HTML-коде. Иногда он переопределяет и создает описание, которое, по его мнению, пользователи сочтут более подходящим для искомого запроса. Но написание убедительного мета-описания может улучшить ваш CTR.

Вот что следует учесть при создании метаописаний:

  • Составьте метаописание до 120 символов — Google имеет тенденцию урезать метаописания, которые превышают примерно 120 символов.
  • Включите ключевое слово — Google выделяет жирным шрифтом слова и фразы, соответствующие поисковому запросу в мета-описании.
  • Напишите что-нибудь кликабельное. Точно резюмируйте содержание страницы.

Для разработки и создания качественного сайта в Ташкенте обращайтесь в нашу  веб-студию разработки гарантированных сайтов. А ознакомиться с нашими работами вы можете в разделе “Портфолио” нашего сайта.

НАЗАД
Спасибо ваш комментарий отправлен на модерацию

Добавить комментарий